УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.03.2020 № 230 "О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Текст документа предоставлен исключительно в ознакомительных целях

 

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами 
Российской Федерации

 

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, присвоить звание

 

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ШАЙМУРАТОВУ Мингалею Миназовичу - генерал-майору (посмертно).

 

За большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ПЕТРЕНКО Николая Васильевича - директора по управлению собственными силами акционерного общества Инжиниринговая компания "АСЭ", Нижегородская область.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ЛЕБЕДЕВА Андрея Олеговича - вице-президента по проектам в Индии акционерного общества Инжиниринговая компания "АСЭ", Нижегородская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ГОНЧАРЕНКО Дмитрия Александровича - начальника цеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ПУЧКОВА Владимира Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

 

ЖИДКОВА Андрея Николаевича - аппаратчика конденсационно-испарительной установки акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

КОБЯКОВУ Ирину Константиновну - лаборанта спектрального анализа центральной заводской лаборатории акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ЛЕПЕНДИНА Владимира Владимировича - слесаря по техническому обслуживанию оборудования газоразделительного производства акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

СВЕТАШЕВА Геннадия Олеговича - начальника цеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

СОРОКИНА Алексея Юрьевича - аппаратчика воздухоразделения акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

СУВОРОВА Алексея Анатольевича - начальника участка цеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГИЛЕВУ Александру Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ИСМАГИЛОВУ Дамиру Агзамовичу - начальнику участка - заместителю начальника цеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край

ПЬЯННИКОВУ Константину Николаевичу - инженеру-энергетику акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

КАБУЛОВА Замира Набиевича - директора Второго департамента Азии Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЕВДОКИМОВА Михаила Николаевича - директора Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МАЛЫГИНА Владимира Ардалионовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Мальта.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ТОРКУНОВУ Анатолию Васильевичу - ректору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

 

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

СОКОЛОВА Александра Сергеевича, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ДЕВЯТОВА Владимира Сергеевича - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры и образования города Москвы "Центр русской культуры и искусства под управлением Владимира Девятова"

КОНКИНА Владимира Алексеевича - артиста, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

КОНЧЕВА Владимира Егоровича - художественного руководителя бюджетного учреждения Республики Алтай "Государственный оркестр Главы Республики Алтай"

РЫСУХИНА Юрия Алексеевича - заведующего отделом выставочного зала государственного бюджетного учреждения культуры "Оренбургский областной музей изобразительных искусств"

ФАЙЗРАХМАНОВА Айдара Фатхрахмановича - художественного руководителя Государственного ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан "Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая"

ШАРКОВА Андрея Анатольевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова", город Санкт-Петербург.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

КАЛУЖСКОГО Владимира Михайловича - художественного руководителя государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области "Новосибирская государственная филармония"

ЮРЧЕНКО Санию Файзулловну - художника по текстилю, члена региональной общественной организации "Московский Союз художников".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

АНОПОВУ Валентину Акимовну - художника, действительного члена Межрегиональной общественной организации "Петровская академия наук и искусств", город Санкт-Петербург

АУШЕВУ-БАЗОРКИНУ Зару Альдерхановну - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения "Русский государственный музыкально-драматический театр Республики Ингушетия"

БЛЕДНУЮ Светлану Юрьевну - помощника режиссера государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театрально-культурный центр имени Вс.Мейерхольда"

ГАЛЬЦЕВА Юрия Николаевича - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр Эстрады имени Аркадия Райкина"

ЗЕРНОВУ Ирину Викторовну - первого проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова", город Москва

ЛЬЯНОВА Ахмета Султановича - главного режиссера государственного бюджетного учреждения "Русский государственный музыкально-драматический театр Республики Ингушетия"

РОЖНИКОВА Александра Александровича - скульптора, члена общественной организации "Союз художников Подмосковья", Московская область

СЕРОВА Егора Юрьевича - главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Дом музыки", город Москва

ЧЕПЕНКОВУ Наталью Юрьевну - артистку-вокалистку государственного автономного учреждения культуры "Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии"

ЭРЕНБУРГА Льва Борисовича - главного режиссера Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр-студия "Небольшой драматический театр".

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БЫЧИНУ Алексею Алексеевичу - дирижеру федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С.Надеждиной" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ЛОГИНОВОЙ Ольге Олеговне - артистке балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С.Надеждиной" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

НИКОЛАЕВОЙ Валентине Сергеевне - артистке балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С.Надеждиной" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГУСЕВОЙ Надежде Викторовне - педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Барнаульский городской детско-юношеский центр", Алтайский край.

 

За активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БАБУШКИНА Владимира Алексеевича - президента региональной общественной организации "Общество друзей Монголии", члена президиума Международной общественной организации "Международное содружество общественных объединений - обществ дружбы с народами зарубежных стран", город Москва

СУСЛОВА Владимира Антоновича - члена Ассоциации Тверских землячеств

ШУВАЙНИКОВА Сергея Ивановича - заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, председателя региональной общественной организации "Конгресс русских общин Крыма".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

СКОСЫРСКУЮ Анну Сергеевну - председателя региональной общественной организации "Женщины Бурятии".

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СЕРГЕЕВА Александра Михайловича - заведующего отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Республиканская больница имени В.А.Баранова".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

ОЛЕЙНИКОВУ Валентину Михайловну - главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская клиническая больница", Смоленская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

СОЛОВЬЕВА Владимира Ивановича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Смоленский государственный медицинский университет".

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БОЛЬШАКОВУ Валерию Николаевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С.Берзона"

ИЛЬИНОЙ Наталье Дмитриевне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва

ПИЧКОВСКОЙ Ларисе Ефимовне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С.Берзона".

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВОЛКОВОЙ Надежде Павловне - заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница г. Костромы"

СОФРОНОВОЙ Октябрине Николаевне - заведующей лабораторией федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)".

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ

 

РЕЗНИКОВА Евгения Львовича - советника администрации федерального бюджетного учреждения "Научно-технический центр "Энергобезопасность", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

ДРОНА Юрия Ивановича - токаря акционерного общества "Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление", Красноярский край

ЖУЛИНА Ивана Матвеевича - слесаря-судоремонтника закрытого акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт-Петербург

ИЗОСИМОВА Николая Валентиновича - командира отряда департамента производства полетов публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва

КАЗАКОВА Евгения Николаевича - старшего электромеханика плавучего дока закрытого акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт-Петербург

КАРАСЕВА Павла Константиновича - советника Губернатора, Председателя Правительства в аппарате Правительства Нижегородской области

КАСУМОВУ Тевриз Ахмедбековну - оператора машинного доения сельскохозяйственной артели "Урожай", Саратовская область

КОЧЕРГИНА Николая Павловича - тракториста общества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Семена Приобья", Новосибирская область

МИНИНУ Веронику Витальевну - первого заместителя Губернатора Новгородской области

ПРОКОПЬЕВУ Ларису Александровну - директора по маркетингу закрытого акционерного общества "Эвалар", Алтайский край

ПУЗАНОВУ Валентину Фёдоровну - ведущего инженера эксплуатационного локомотивного депо Тында Дальневосточной дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

СЕРИКОВА Евгения Маратовича - ведущего эксперта отдела департамента управления авиационной безопасностью публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва

СТЕПАНЕНКО Дмитрия Александровича - Председателя Правительства Ярославской области

СУЕТИНА Сергея Васильевича - генерального директора акционерного общества "Ирбитский молочный завод", Свердловская область

ЧАЛИКА Игоря Петровича - заместителя генерального директора - летного директора публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", город Москва.

 

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

АЛЕКПЕРОВУ Нелли Юсуфовну - президента некоммерческой организации "Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ", город Москва.

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ

 

КОЗЫРЕВУ Любовь Петровну - заведующую общим отделом администрации Ленинского района города Барнаула, Алтайский край.

 

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, высокие личные показатели в служебной деятельности наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

 

КУНЕВА Дениса Анатольевича - руководителя отдела управления контроля за следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

 

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ"

 

СОЛОПОВА Алексея Святославовича - пожарного пожарно-спасательного отряда № 206 государственного казенного учреждения города Москвы "Пожарно-спасательный центр"

ЦЫРЕНЖАПОВА Аюра Дылыковича - рабочего пожарно-химической станции автономного учреждения Республики Бурятия "Верхне-Баргузинский лесхоз" (посмертно).

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

 

КАРГИНА Сергея Геннадьевича - начальника гаража открытого акционерного общества "Северное Молоко", Вологодская область

РОМАНОВА Виктора Сергеевича - спасателя муниципального бюджетного учреждения Профессиональная аварийно-спасательная служба "Служба спасения" муниципального образования город Новороссийск, Краснодарский край

СВИРИДЕНКО Валерия Валерьевича - спасателя муниципального бюджетного учреждения Профессиональная аварийно-спасательная служба "Служба спасения" муниципального образования город Новороссийск, Краснодарский край.

 

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГОНЧАРОВУ Роману Владимировичу - начальнику подразделения газоспасательных работ областного поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Воронежской области казенного учреждения Воронежской области "Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области".

 

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СОЛОВЬЕВА Юрия Алексеевича - первого заместителя президента - председателя правления Банка ВТБ (публичного акционерного общества), город Санкт-Петербург.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ТАЩАЕВОЙ Екатерине Станиславовне - заместителю генерального директора по экономике и финансам акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край.

 

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

 

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

 

КОЛЕСНИКОВА Валерия Владимировича, Ямало-Ненецкий автономный округ

КОЛЕСНИКОВУ Евгению Александровну, Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

 

КОЗЛОВА Владимира Алексеевича, Липецкая область 

КОЗЛОВУ Надежду Леонидовну, Липецкая область 

КУЗИНА Евгения Борисовича, Ставропольский край 

КУЗИНУ Татьяну Александровну, Ставропольский край 

МАЗАЛОВА Федора Владимировича, Московская область 

МАЗАЛОВУ Альбину Васильевну, Московская область.

 

За заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ПТИЧКИНОЙ Наталии Михайловне - доктору химических наук, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова".

 

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

 

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОВАЛЬЧУК Анне Леонидовне - артистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский академический Театр имени Ленсовета"

КОРОБОВУ Феликсу Павловичу - главному дирижеру государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко"

КРАВЧЕНКО Алексею Евгеньевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П.Чехова"

МИРОНОВОЙ Марии Андреевне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком Марка Захарова"

САВЧЕНКО Наталье Петровне - артистке государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М.Горького"

ТИХОНОВУ Александру Александровичу - артисту балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва.

 

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

НЕВЗОРОВУ Виктору Николаевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Красноярский государственный аграрный университет".

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке юридических кадров и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АЛЕКСАНДРОВОЙ Ольге Ивановне - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)", город Москва.

 

За заслуги в области химии, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГОЛУБЕВОЙ Ирине Александровне - профессору кафедры газохимии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина", город Москва.

 

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ПИВСАЕВУ Виктору Ивановичу - старшему мастеру государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства", Республика Татарстан.

 

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

МИТРОФАНОВУ Михаилу Станиславовичу - начальнику Управления материально-технического развития Департамента культуры города Москвы.

 

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОСИЦЫНУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства

СОФРОНОВОЙ Евгении Борисовне - инженеру по лесопользованию Сернурского лесничества - филиала государственного казенного учреждения Республики Марий Эл "Восточное межрайонное управление лесами".

 

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КОСМАЧЕВУ Валерию Григорьевичу - инженеру по качеству службы наземно-технического обслуживания воздушных судов общества с ограниченной ответственностью "Аэропорт Емельяново", Красноярский край

СМИРНОВУ Борису Львовичу - начальнику управления - главному государственному инспектору госавтодорнадзора Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Республика Татарстан

ЩЕРБАКОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет путей сообщения", Новосибирская область.

 

За заслуги в области рыбного хозяйства, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

НЕВАЛЕННОМУ Александру Николаевичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Астраханский государственный технический университет".

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

 

БЕЛЬКОВУ Аллу Германовну - главного зоотехника закрытого акционерного общества "Птицефабрика Чайковская", Пермский край.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АКУЛИЧЕВОЙ Галине Валентиновне - технику по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Коминтерн-2", Вологодская область

АРТЕМЬЕВУ Юрию Валентиновичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Ягоднополянское", Саратовская область

БАТИЩЕВУ Анатолию Кирилловичу - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Солянское", Саратовская область

ГОЛОВИНУ Николаю Марковичу - бригадиру мараловодческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива Племенной завод "Теньгинский", Республика Алтай

ДЕДЫКУ Александру Владимировичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "АГРО-СИТНО", Челябинская область

ИЛЮШКИНОЙ Зинаиде Ивановне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Русь", Калужская область

КОЛБАСОВУ Алексею Ивановичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Зимницкий", Брянская область

КУДРЯВЦЕВУ Александру Борисовичу - трактористу акционерного общества "Племенной завод "Раздолье", Ленинградская область

НИКИТИНУ Николаю Петровичу - трактористу сельскохозяйственной артели - племзавода "Свободный труд", Республика Мордовия

САПРЫКИНУ Александру Николаевичу - главному агроному крестьянского хозяйства Гукова Александра Васильевича, Алтайский край

СОРОКИНУ Александру Евгеньевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Коротыш", Орловская область

ТИЖИНУ Вячеславу Васильевичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива "Ябоган", Республика Алтай

ХОХЛОВУ Григорию Федоровичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Нива", Нижегородская область

ШУВАЛИКОВУ Вячеславу Викторовичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "АГРО Прогрессия", Саратовская область.

 

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БОЧКАРЕВОЙ Наталии Алиевне - ткачу общества с ограниченной ответственностью "Камышинский Текстиль", Волгоградская область.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

30 марта 2020 года

№ 230